Вы находитесь на сайте модмейкеров.
Пятница, 19.04.2024, 15:10
Участники · Правила форума · ПОИСК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Редактор WorldEditor » Вопросы и помощь по картостроению » Урон спелом от статов.
Урон спелом от статов.
AltZoДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:47 | Сообщение # 1



Сообщений: 83

Я видел, что в некоторых картах некоторые спелы наносят урон типо 50*ловкость или типо того.
Как сделать, что бы, например, огненный шар (волна силы), да и вообще способности, наносили урон так же?
Спасибо!
--
Ov3RДата: Вторник, 08.07.2014, 09:17 | Сообщение # 2



Сообщений: 1695

Полностью делать способность триггерно,  и наносить урон, равный [50*Ловкость героя] (в целочисленных есть такое).


--
AltZoДата: Среда, 09.07.2014, 20:58 | Сообщение # 3



Сообщений: 83

Цитата Ov3R ()
Полностью делать способность триггерно, и наносить урон, равный [50*Ловкость героя] (в целочисленных есть такое).
а как примерно это должно выглядеть?

Я думаю, можно например так:
Спел- громовая поступь, например, запускает тригер, который наносит урон равный "тра-та-та" всем юнитам у которых есть "волшебство", то бишь эффект, создаваемый громовой поступью.
Но как быть с заклинаниями типа волны силы которые не оказывают на цель поражения никакого "эффекта"?
Кстати!!!
Как лучше наносить урон? какой командой?
"здоровье юнита-цель = здоровье юнита-цель - 200" например? Но будет ли тогда засчитываться, что врага убил именно тот кто сотворял заклинание?
Как лучше всего сделать?
--
Ov3RДата: Среда, 09.07.2014, 23:11 | Сообщение # 4



Сообщений: 1695

Под делать триггерно я имел ввиду, что полностью триггерно. Т.е. даже не использовать стандартных заклинаний, а за основу брать способность "Канал". И творить триггерно, с помощью дамми юнитов/анимаций/спецэффектов и т.д.


--
AltZoДата: Четверг, 10.07.2014, 00:07 | Сообщение # 5



Сообщений: 83

Цитата Ov3R ()
Под делать триггерно я имел ввиду, что полностью триггерно. Т.е. даже не использовать стандартных заклинаний, а за основу брать способность "Канал". И творить триггерно, с помощью дамми юнитов/анимаций/спецэффектов и т.д.

Ясно.. это пока не умею(
--
Форум » Редактор WorldEditor » Вопросы и помощь по картостроению » Урон спелом от статов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

W3 - Всё для картостроения. 2024-2010 |