Вы находитесь на сайте модмейкеров.
Пятница, 29.03.2024, 03:25
Участники · Правила форума · ПОИСК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Редактор WorldEditor » Вопросы и помощь по картостроению » Юниты и переменные
Юниты и переменные
RedLegionДата: Вторник, 29.12.2015, 17:52 | Сообщение # 1
Воин Императора



Сообщений: 457

Хочу сделать так чтобы в казарме можно было нанимать только 5 пехотинцев. То есть я создаю 5 пеерменных для юнитов, и при выходе из казарм зношу их в переменные. Как сделать чтобы у меня было много казарм, в которых можно было бы нанимать по 5 солдат в каждой? Тобишь не нужно было сождавать 100500 переменных для каждого юнита.


----------------------------
Император защищает.
--
UZzipДата: Вторник, 29.12.2015, 22:09 | Сообщение # 2
Noize mc



Сообщений: 6078

RedLegion, Я бы добавил в казарму скил 6 уровневый, при нажатии повышал уровень и создавал пехотинца, а при достижении 6 уровня удалял скил.

--
RedLegionДата: Вторник, 29.12.2015, 22:41 | Сообщение # 3
Воин Императора



Сообщений: 457

Цитата UZzip ()
RedLegion, Я бы добавил в казарму скил 6 уровневый, при нажатии повышал уровень и создавал пехотинца, а при достижении 6 уровня удалял скил.
Да не, я хочу именно через переменные.

И да!! Я не там тему создал, лол. Перенеси плиз)



----------------------------
Император защищает.
--
UZzipДата: Среда, 30.12.2015, 08:56 | Сообщение # 4
Noize mc



Сообщений: 6078

RedLegion, тогда поконкретнее расскажи тип переменных названия и что к чему

--
RedLegionДата: Среда, 30.12.2015, 11:12 | Сообщение # 5
Воин Императора



Сообщений: 457

Цитата UZzip ()
RedLegion, тогда поконкретнее расскажи тип переменных названия и что к чему
Думал так получится) А придётся раскрыть карты... Хочу сделать здания на подобии аванпостов. Допустим строю я аванпост. Как только я его построил, в нём автоматически начнут обучатся пехотинцы (То есть сам я их не могу ни поставить обучатся ни отменить обучение). Когда их будет 4, они перестанут обучатся и будут сидеть в аванпосте как груз. Как только враг будет проходить рядом с аванпостом, пехотинцы должны выгружатся и нападать на врага, а после битвы ити назад в аванпост. Если кого-то убили из них, то нужно чтобы они строились, пока опять не будет 4 солдата. Так вот, как это реализовать, когда у меня будет множество аванпостов? Через переменные скорее всего, но я не знаю как.



----------------------------
Император защищает.
--
Форум » Редактор WorldEditor » Вопросы и помощь по картостроению » Юниты и переменные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

W3 - Всё для картостроения. 2024-2010 |