Вы находитесь на сайте модмейкеров.
Пятница, 19.04.2024, 12:25
Участники · Правила форума · ПОИСК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Редактор WorldEditor » Вопросы и помощь по картостроению » Иллюзии и ШТА?
Иллюзии и ШТА?
AltZoДата: Четверг, 10.07.2014, 00:17 | Сообщение # 1



Сообщений: 83

Несколько вопросов-
1-как сделать, что бы иллюзии обладали активными способностями?
2-как сделать, что бы с помощью заклинания "подчинение" (или как то так, которое просто делает вражесского война твоим!) можно было приручить иллюзии!
Спасибо!
--
Ov3RДата: Четверг, 10.07.2014, 11:04 | Сообщение # 2



Сообщений: 1695

1. Обычные иллюзии не могут никак обладать предметами. Но, можно сделать копию твоего героя. Дать/убрать необходимые предметы/заклинания и перерисовать его через, по-моему, анимация, или спецэффекты. Где-то там, вообщем, чтобы он выглядел как иллюзия(синий такой). Ну или через РО изначально, а потом просто дать нужный уровень/предметы/заклинания и т.д.

2. Боевая единица - сменить владельца.



--
AltZoДата: Четверг, 10.07.2014, 20:02 | Сообщение # 3



Сообщений: 83

Цитата Ov3R ()
2. Боевая единица - сменить владельца.

Я не об этом!
На героев это заклинание нельзя скастовать!
На иллюзии соответственно тоже!

Можно с помощью триггера просто менять потом владельца обратно, если это не иллюзия.
Но тогда для того игрока чей герой он (герой) будет развыделяться!
Но это можно исправить.
НО!
Если он в этот момент целился спелом это будет сбиваться((
--
Ov3RДата: Пятница, 11.07.2014, 10:35 | Сообщение # 4



Сообщений: 1695

Боевая единица - сменить владельца.

Проверяешь, если таргет = иллюзия, то меняешь, если = нет, то - нет. В чем проблема?...



--
AltZoДата: Пятница, 11.07.2014, 19:54 | Сообщение # 5



Сообщений: 83

Цитата Ov3R ()
Боевая единица - сменить владельца.Проверяешь, если таргет = иллюзия, то меняешь, если = нет, то - нет. В чем проблема?...

Это бы прокатывало если бы способность сходу после наведения не меняла владельца.
Так выйдет, что я пульнул ею в героя, он уже мой и тогда только происходит эта проверка и происходит то о чём я писал.
Вобщем то можно всю способность сделать тригерно и проводить проверку каждый раз.

Изначально я имел введу- как сделать так, что бы способность которую нельзя применять на героях можно было применять на его иллюзиях
--
Ov3RДата: Суббота, 12.07.2014, 11:35 | Сообщение # 6



Сообщений: 1695

Мда, ну ты ж не идиот. Какая разница в какой постановке я написал?


--
xxl_trioДата: Суббота, 12.07.2014, 15:49 | Сообщение # 7



Сообщений: 141

В "Игровых константах" посмотри

Безумство храбрых -Вот мудрость жизни
--
GlaberДата: Суббота, 12.07.2014, 16:59 | Сообщение # 8



Сообщений: 1055

Цитата AltZo ()
Это бы прокатывало если бы способность сходу после наведения не меняла владельца. Так выйдет, что я пульнул ею в героя, он уже мой и тогда только происходит эта проверка и происходит то о чём я писал.
Вобщем то можно всю способность сделать тригерно и проводить проверку каждый раз.

Изначально я имел введу- как сделать так, что бы способность которую нельзя применять на героях можно было применять на его иллюзиях
вообще Ov3r уже все достаточно ясно разъяснил.
Но если че:
1. Запретить использовать заклинание на что либо кроме иллюзий в ро(это вроде как возмонжо)
2.Тригерно как обьяснял Ov3r - Событие - каст спел
                 Условие - Юнит равно иллюзия
                 действие - сменить владельца + смена цвета


--
AltZoДата: Суббота, 12.07.2014, 20:31 | Сообщение # 9



Сообщений: 83

Цитата Glaber ()
1. Запретить использовать заклинание на что либо кроме иллюзий в ро(это вроде как возмонжо)2.Тригерно как обьяснял Ov3r - Событие - каст спел
Условие - Юнит равно иллюзия
действие - сменить владельца + смена цвета

Нет, в РО нельзя поставить, что заклинания можно или нельзя кастовать на иллюзии!
Если бы можно было проблем вообще бы не было.
--
Форум » Редактор WorldEditor » Вопросы и помощь по картостроению » Иллюзии и ШТА?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

W3 - Всё для картостроения. 2024-2010 |