Вы находитесь на сайте модмейкеров.
Пятница, 29.03.2024, 15:36
Участники · Правила форума · ПОИСК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проекты » Ваши проекты » Ваши идеи для создания карт (*типа тут что-то написано*)
Ваши идеи для создания карт
blackpearl970Дата: Среда, 03.06.2015, 13:04 | Сообщение # 1



Сообщений: 10

У меня проблема с идеями для создания карт, и думаю, не у меня одного. Вы можете писать сюда ваши задумки, идеи. Я с удовольствием прочитаю и подумаю над каждой вашей идеей и подходящую использую в картах. Буду вам очень благодарен и каждая ваша идейка дает +100 к карме)
--
RedLegionДата: Среда, 03.06.2015, 14:53 | Сообщение # 2
Воин Императора



Сообщений: 457

Цитата blackpearl970 ()
У меня проблема с идеями для создания карт, и думаю, не у меня одного. Вы можете писать сюда ваши задумки, идеи. Я с удовольствием прочитаю и подумаю над каждой вашей идеей и подходящую использую в картах. Буду вам очень благодарен и каждая ваша идейка дает +100 к карме)
Какой тип карты тебе нужен? В каком времени она будет проходить? (Средневековье, будущее)



----------------------------
Император защищает.
--
blackpearl970Дата: Среда, 03.06.2015, 16:01 | Сообщение # 3



Сообщений: 10

Цитата RedLegion ()
Какой тип карты тебе нужен? В каком времени она будет проходить? (Средневековье, будущее)

Ну главные мои критерии - это не сюжетная карта) Остальное все, что мозг даст создать.
--
xxl_trioДата: Среда, 03.06.2015, 18:14 | Сообщение # 4



Сообщений: 141

Смотря какой жанр тебе по душе. В каждом из них свой геморой будет. После выбора жанра нужно какое то вдохновение. оно может придти из разных источников: От просмотра фильмов, играя в разные игры, играя в разные карты. Да даже можно просто просматривать модели, наработки, даже можешь просто вспомнить пару сказок. К примеру "3 поросята и серый волк" вот от этого сюжеты и отталкиваешься. Из этой сюжета этой сказки можно сделать карту: TAG, TD,RPG да все что угодно.
Рассмотрим Tag: пусть будет 2 серых волка и 8 поросят (Это кол-во игроков в карте) поросята строят дома, стенки, и налаживают экономику в своем владении: добывая древесину, золото. Строя различные башни, укрепления, мастерские и т.д. А волки тем временем должны разрушить их укрепления и сьесть поросят.
Вот тебе примитивный пример !
Идеи для определенной карты можешь также брать из многих источников:
  • Разные роды игр: к примеру PRG- в карте сделать нестандартный инвентарь, систему обыска убитых воинов, система выбора ответа для диалогов и многое другое.

  • Играя в другие карты: также смотришь их системы, если тебе по души она то можешь реализовать в своем проекте изменив систему под свой вкус и цвет: К примеру возьмем систему выбора героев через клик по нужно герою: Можно ее сделать так что перед выбором героя его можно было юзать проверять способности, скорость атаки, передвижения и т.д. Если герой понравился то можно его окончательно выбрать прописав мод, или этим героем войти в нужную область или с помощью других методов


Безумство храбрых -Вот мудрость жизни
--
UZzipДата: Четверг, 04.06.2015, 13:05 | Сообщение # 5
Noize mc



Сообщений: 6078

Для TD: Башни это герои. Обгрейд состоит из 4 частей. 1 скорость атаки, 2 урон, 3 абгрейд пассивных способностей, 4 абгрейд активных способностей.
Для квестов: игра начинается в саборе, в нем стоит идол помолясь которому можно получить бонус "благословление". молясь другому идолу сбивается старое благословение.
Для RPG: ну в этом жанре нужен необычный крафт предметов, например чтобы сделать броню нужно убить волка, содрать с него шкуру, и в мастерской имея шкуру и металические плпстины создать броню. Чтобы в игре небыло готовых доспехов и оружия, но всё можно было сделать из подручных материалов.


--
Форум » Проекты » Ваши проекты » Ваши идеи для создания карт (*типа тут что-то написано*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

W3 - Всё для картостроения. 2024-2010 |