Вы находитесь на сайте модмейкеров.
Пятница, 26.04.2024, 08:31

Энциклопедия по ВАРКРАФТ 3

Джайна Праудмур (Jaina Proudmoore)
 
Класс: Маг, фракция: Альянс
 
Юную ученицу Кирин-Тора Джайну Праудмур считали исключительно одаренной волшебницей, а ее наставник, почтенный верховный маг Антонидас, искренне полагал, что когда-нибудь эта талантливая девочка унаследует его мантию главы Кирин-Тора. Однако в жизни Джайны были не только бесконечные занятия магией, но и романтическое увлечение другом детства – принцем Артасом Менетилом, сыном короля Теренаса II. Джайну и Артаса связывали глубокие чувства, но судьба вела их разными путями: каждого к своему предназначению. Артас исполнял свой долг как паладин Серебряной Длани и наследник трона Лордерона; Джайна же готовилась стать самой могущественной волшебницей Азерота.
 
Их дороги снова пересеклись, когда Лордерон охватила чума Плети. Талантливая волшебница вместе с принцем пыталась обнаружить источник заразы и день за днем наблюдала, как Артас терпит поражение в своих попытках остановить распространение чумы. Именно она была вместе с ним в пригороде Стратхольма, когда принц принял ужасное решение уничтожить зараженный город. Однако Джайна не принимала участие в этом злодеянии. Когда падение Лордерона стало неизбежным, она повела за собой группу выживших в Калимдор, где им предстояло сражение с Пылающим Легионом. С помощью орков и ночных эльфов им удалось изгнать Легион из Азерота. Этот хрупкий союз стал возможен благодаря Пророку, таинственному существу, пытавшемуся объединить орков и людей против Легиона. Одержав победу, Джайна основала портовый город Терамор на каменистых восточных берегах Калимдора. Заручившись поддержкой Тралла, она стала гарантом мира между ее народом и орками. Благодаря ее мудрому правлению Терамор по сей день остается оплотом Альянса в Калимдоре.
 
В данный момент Орда и Альянс ведут в Нордсколе непримиримую войну против Короля-лича, который слился с Артасом в единое существо. Военная кампания входит в завершающую фазу, и Джайна все еще пытается служить посредником между противоборствующими фракциями. Недавно она пыталась усмирить бурную перепалку между королем Варианом Ринном и Гаррошем Адским Криком, которые на повышенных тонах обсуждали присутствие Древнего бога в глубинах таинственного города титанов Ульдуара. Поддерживать мир между двумя упрямыми властителями нелегко, но Джайна никогда не опускает руки. Все ее силы направлены на то, чтобы одержать победу над Королем-личом, но она преследует эту цель не только для того, чтобы защитить свой народ – здесь замешаны личные чувства. Наверное, в глубине души она верит, что Артас, которого она знала когда-то давно, все еще жив под оболочкой Короля-лича и ожидает освобождения.

Игра:
Способности:
 Буран, (B)
Вызов снежных вихрей, наносящих урон всем войскам в указанной области.
Уровень 1 - 6 вихрей, по 30 ед. урона. 
Уровень 2 - 8 вихрей, по 40ед. урона. 
Уровень 3 - 10 вихрей, по 50 ед. урона.
 
 Дух Воды, (W)
Вызов Духа Воды, сражающегося на стороне того, кто его призвал, в течение 60 сек. 
Дух может атаковать наземные и воздушные цели. 
Уровень 1 - 525 ед. здоровья, 21 - 29 ед. урона.
Уровень 2 - 675 ед. здоровья, 31 - 39 ед. урона.
Уровень 3 - 900 ед. здоровья, 41 - 49 ед. урона.
 
 Чародейская аура
Повышение скорости регенерации маны у войск, находящихся поблизости. 
Уровень 1 - Незначительное повышение. 
Уровень 2 - Среднее повышение.
Уровень 3 - Значительное повышение.
 
 Массовая телепортация (T)
Телепортация 24 дружественных воинов (включая самого Верховного мага) к указанному дружественному наземному воину или зданию.

Изображения:
    
(шелкните мышкой чтобы увеличить изображения)
W3 - Всё для картостроения. 2024-2010 |