Вы находитесь на сайте модмейкеров.
Пятница, 19.04.2024, 08:07
Участники · Правила форума · ПОИСК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Редактор WorldEditor » Вопросы и помощь по картостроению » Необычный АИ (Лучше прочтите)))
Необычный АИ
qwertyuiopДата: Суббота, 28.01.2012, 00:22 | Сообщение # 11



Сообщений: 51

для невероятно мощного АИ , которого выйграть почти невозможно 1 на 1 , только развитие , хотя фигушки его знает может можно и для других типов карт

Добавлено (28.01.2012, 00:22)
---------------------------------------------
хммм , просмотрев кучу страниц и сайтов не нашел, все только для развития


Есть два вида шпор мой друг, одни входят через дверь , другие через окно...
--
DUMALДата: Суббота, 28.01.2012, 17:53 | Сообщение # 12
Белый туман



Сообщений: 524

qwertyuiop, А тебе для чего ?

P.S. И вообще всё не так плохо как ты говоришь!
--
qwertyuiopДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:04 | Сообщение # 13



Сообщений: 51

Quote (DUDKAktoemae)
А тебе для чего ?

Как в battle tank, dota и тд и тп , набодобие этого ( не столь конечно умного до безпредела) , что бы вещи покупал , шел в определенную позицию для защиты и стоял там в ожидании например чего то


Есть два вида шпор мой друг, одни входят через дверь , другие через окно...
--
boris003Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:37 | Сообщение # 14



Сообщений: 281

Аи делать не сложно но долго,Если для аос Нужен Аи то могу предложить привязать или ко времени события или к уровню
К примеру прошло 100сек игрового времени если синий игрок повысить уровень героя на 3ур,и дать такой то такой шмот
Или к левелу,герой апнул 10ур забрать то то ждать то то,добавить такое умение такого уровня итд,Все делается в триггерах и часть в настройках,поднимать предметы итд
С начало определись какой именно тебе нужен Аи и что он должен выполнять,а в триггерах можно сделать почти все...
У меня к примеру каждый аи(слабый средний сильный)Отдельно настроен,и Сильный аи в далеко нестандартной карте сносит хорошо подготовленного игрока.

Добавлено (29.01.2012, 12:37)
---------------------------------------------
Можно дабавить уловие здание атакованно или юнит ровно герой вошел в зону,и приказать Компьютеру или ждать или нападать да что угодно.Только открой Триггеры и можно заставить компьютера что угодно делать

--
UZzipДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:12 | Сообщение # 15
Noize mc



Сообщений: 6078

Quote (F@lk)
нужно не проверять ситуацию,а заставить комп мыслить


boris003, Вот у тебя аи проверяет ситуацию...


--
boris003Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:19 | Сообщение # 16



Сообщений: 281

Кто заставит компьютер мыслить,получит как минимум нобелевскою премию)
Компьютер всегда программируют,и всегда по средству условий он выполняет задачи,а когда компьютер научиться мыслить и самосовершенствования сложно представить что начнется)
--
Форум » Редактор WorldEditor » Вопросы и помощь по картостроению » Необычный АИ (Лучше прочтите)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

W3 - Всё для картостроения. 2024-2010 |