Вы находитесь на сайте модмейкеров.
Пятница, 29.03.2024, 04:55
Участники · Правила форума · ПОИСК!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Проекты » Ваши проекты » Orb Wars 2.18b (Mini-Sport карта)
Orb Wars 2.18b
HunterДата: Воскресенье, 16.08.2015, 06:08 | Сообщение # 1



Сообщений: 37

Всем привет, сейчас на стадии доработки развиваю проект, названный Orb Wars.

Описание:
Задача - полностью уничтожить врага. Для этого в распоряжении каждого игрока имеется светлячок, способный в первую очередь к броску сфер. Сферы, приближаясь друг к другу на некоторое расстояние, начинают притягиваться друг к другу или закручиваться (все ситуативно). При столкновении двух сфер, они наносят урон и оглушают противников.
В распоряжении имеются 33 уникальные сферы, + несколько предметов-сфер, улучшения для сфер и прочие улучшения. Всё это достигается посредством постройки зданий. Здания строятся за счет дерева, которое добывается в лесу, как для обычных светлячков. Золото нужно для покупки сфер(изначально все сферы закрыты). Золото добывается на руднике.
Подразумевается ожесточенная борьба за ресурсы, так как от количества и качества ваших сфер в арсенале, зависит многое.

Карта пока не обрела популярность, так что мне нужны люди, готовые помочь с проверкой карты. Пишите в комменты кто не против =)
--
HunterДата: Воскресенье, 16.08.2015, 06:09 | Сообщение # 2



Сообщений: 37

Ссылка на карту, сори за дабл-пост.
--
RedLegionДата: Воскресенье, 16.08.2015, 13:23 | Сообщение # 3
Воин Императора



Сообщений: 457

Цитата Hunter ()
Карта пока не обрела популярность, так что мне нужны люди, готовые помочь с проверкой карты. Пишите в комменты кто не против =)
Протестировал... Пометить жёлтым цветом кнопки абилок, как в стандартном варике (Например "Быстрый орб" (Q)). Лавка с посохами не работает, добавь выбор героя. По-моему слишком мало ресурсов на карте ,и слишком дорогие апргрейды орбов. Последний айтем в лавке улучшений написан с очепятками, я так и не понял ,что это за слово. (Дословно забыл уже). А так игра супер, задумка просто шикарная.

Моя оценка карты:
Задумка: 0000000000
Ландшафт: 0000000000
Триггеры и спелы: 0000000000
Декор и всякие плюшки: 0000000000

Общая оценка: 0000000000



----------------------------
Император защищает.
--
HunterДата: Воскресенье, 16.08.2015, 15:48 | Сообщение # 4



Сообщений: 37

Цитата RedLegion ()
Моя оценка карты:
Задумка: 0000000000
Ландшафт: 0000000000
Триггеры и спелы: 0000000000
Декор и всякие плюшки: 0000000000

Общая оценка: 0000000000


Спасибо за отзыв =)ландшафт... у меня его не получается рисовать красиво. Но буду стараться.
Рад, что идея понравилась =)
--
UZzipДата: Воскресенье, 16.08.2015, 17:04 | Сообщение # 5
Noize mc



Сообщений: 6078

Я тоже затестил, первое что бросилось в глаза - это отсутствие минимаппривью советую сделать для узнаваемости, поработай над лого хорошенько так как это первое что видит игрок.
Когда начал играть было многое не понятно, процес игры не интуитивный. Тоесть я сел и хочу играть а цель мне не понятна долгое время. Проработай подсказки. Нужно чтобы игроку давались команды, без этого хуже.
Способности интересные мне понравились сферы. Единственное те которые полностью остановились почему они не исчезают? для взаимодействия с другими сферами?
Моё знакомство с нейтрально-враждебными крипами было секундным самоубийством. у меня значит 50 хп а у них 30000 и урон соответственно тоже, меня с 1 тычки убили.
Севет добавить всякие руны чтобы тоже появлялись как монеты и книги.

Реализация: 6 из 10
Ландшафт: 3 из 10
Идея: 9 из 10


--
HunterДата: Воскресенье, 16.08.2015, 18:06 | Сообщение # 6



Сообщений: 37

Цитата UZzip ()
Я тоже затестил, первое что бросилось в глаза - это отсутствие минимаппривью советую сделать для узнаваемости, поработай над лого хорошенько так как это первое что видит игрок.
Когда начал играть было многое не понятно, процес игры не интуитивный. Тоесть я сел и хочу играть а цель мне не понятна долгое время. Проработай подсказки. Нужно чтобы игроку давались команды, без этого хуже.
Способности интересные мне понравились сферы. Единственное те которые полностью остановились почему они не исчезают? для взаимодействия с другими сферами?
Моё знакомство с нейтрально-враждебными крипами было секундным самоубийством. у меня значит 50 хп а у них 30000 и урон соответственно тоже, меня с 1 тычки убили.
Севет добавить всякие руны чтобы тоже появлялись как монеты и книги.

Реализация: 6 из 10
Ландшафт: 3 из 10
Идея: 9 из 10


Хорошо, добавлю подсказок и привью.
Далее, те сферы, которые останавливаются могут быть просто реализованы, либо способны снова набрать энергию за счет силы взаимодействия с другими сферами. Стоячие сферы тоже обладают энергией, хоть и меньшей, чем движущиеся. Хоть они и выглядят как мусор, убирать их - довольно рисковое занятие, но я подумаю над этим :)
Монстры... туда не стоит суваться в начале, чтобы их убить нужно четко продумать план и порядок броска сфер. Например, я бросаю земляную сферу, она останавливается прямо под ними, жду немного. Затем бросаю тяжелую сферу и сферу катализации (ускорение), и когда они взрываются, один крип умирает стабильно, а остальные остаются половинчатыми. Можно делать и по-другому. Можно их кайтить. Это непросто, но с них большая награда =) Дальше еще боссы есть.

Руны есть. На карте есть одна точка, в которой раз в минуту появляется случайная руна - руна маны, здоровья или ускорения. Но если руна не была поднята, то новая не появляется. Нужно не прозевать первое уведомление о руне и дальше станет понятно =)
--
UZzipДата: Воскресенье, 16.08.2015, 18:28 | Сообщение # 7
Noize mc



Сообщений: 6078

Вот предлагаю подать сюда заявку
и
Сюда


--
HunterДата: Воскресенье, 16.08.2015, 18:52 | Сообщение # 8



Сообщений: 37

Цитата UZzip ()
Вот предлагаю подать сюда заявку
и
Сюда


Я планирую исправить некоторые моменты в карте, перечисленные парнями, и затем подам.
--
UZzipДата: Вторник, 18.08.2015, 08:32 | Сообщение # 9
Noize mc



Сообщений: 6078

Не забывай писать о новостях проекта в этой теме.

--
HunterДата: Среда, 19.08.2015, 07:39 | Сообщение # 10



Сообщений: 37

Цитата UZzip ()
Не забывай писать о новостях проекта в этой теме.


Сейчас я работаю над проектом, я кардинально изменил рельеф. Он не стал очень хорошим, но точно лучше, чем был =)
Еще немного мелочей, потом чуток работы над движком, и обновлю версию.
Ваши соло-тесты очень помогли, кстати. Вы, вместе с RedLegion достаточно много проблемных мест карты нашли, над которыми я сейчас и работаю.
--
Форум » Проекты » Ваши проекты » Orb Wars 2.18b (Mini-Sport карта)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

W3 - Всё для картостроения. 2024-2010 |