Вы находитесь на сайте модмейкеров.
Четверг, 28.03.2024, 18:14
Участники · Правила форума · ПОИСК!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Медиа » Песнь льда и пламени
Песнь льда и пламени
GlaberДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:04 | Сообщение # 1



Сообщений: 1055

«Песнь Льда и Пламени» (англ. A Song of Ice and Fire) — это серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до четырёх опубликованных томов, и ещё три находятся в проекте. В серии также доступны три повести-приквела, серия повестей, содержащих дополнительные сцены к основным произведениям, ещё несколько находятся в планах. Один из этих дополнительных романов был удостоен Премии Хьюго. Серия была переведена на 18 языков[1], а четвёртый том вошёл в списке бестселлеров The New York Times. В целом, серия насчитывает 2.2 миллиона проданных копий в США.
Действие Песни Льда и Пламени происходит в выдуманном мире, преимущественно на континенте под названием Вестерос, но также и на большой земле к востоку, известной как Эссос[3]. Большинство персонажей – люди, но по ходу развития повествования серии нам представляют и другие расы, такие как холодные и жестокие Иные с дальнего Севера или последние из драконов с Востока. В повествовании три основные сюжетные линии: хроники династической гражданской войны за контроль над Вестеросом между несколькими семьями; растущая угроза от Иных, которые обитают за огромной ледяной Стеной, формирующей северную границу Вестероса; путешествие Дейенерис Таргариен, изгнанной дочери короля, который был убит в ходе другой гражданской войны за 15 лет до этих событий (Война Узурпатора), сейчас ищущей способ вернуться в Вестерос и предъявить свои права на трон. По мере того как действие развивается, все три линии повествования становятся тесно связанными и зависимыми друг от друга.
Рассказ ведется от третьего лица, повествование видится нам с точек зрения некоторых персонажей. К концу четвёртого тома таких героев было 25, включая восьмерых, появляющихся только один раз. Растущая популярность серии привела к тому, что телекомпания HBO приобрела права на серию и начала создание телевизионной адаптации. Также существуют популярные настольные и ролевые игры, коллекции художественных работ, основанные на книгах. Французская компания-разработчик компьютерных игр Cyanide Studios объявила о том, что они заключили договор с Мартином о создании серии игр по мотивам саги.
ru.wikipedia.org

Прочитать роман можно тут:
Тык
Посмотреть серьял по 1 книге тут
Тык
От меня:Очень замечательный роман читаю сейчас 3 книгу ака Буря мечей.
Полностью непредсказуемый сюжет.
1 книга только вводит в суть дела и особенных моментов нет,но все же интересно.
2 книга очень интересная и читается на одном дыхании.
3 книга полна неожиданностей и читать интересно.

Комментарии разных людей:







Сообщение отредактировал F@lk - Среда, 18.01.2012, 12:21
--
UZzipДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:06 | Сообщение # 2
Noize mc



Сообщений: 6078

F@lk, Заинтересовал вроде

--
GlaberДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:14 | Сообщение # 3



Сообщений: 1055

UZzip, Советую прочитать)
Сюжет реально непредсказуемый,и как обычно в начеле думаешь что вот главные герои тут всех расскидают и вконце хоть с потерями выйдут а вот фиг тебе))
Я аж ашалел когда прочитал что стало с ними))Но помолчу в ожидании того что ты пойдешь читать)
Нехочу кайф обломать если офк будешь читать)


--
PK_demonДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:15 | Сообщение # 4



Сообщений: 1016

Сталкер и лучше книг нет и манга)) happy

--
UZzipДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:15 | Сообщение # 5
Noize mc



Сообщений: 6078

F@lk, Окей не спойлерить)))

--
GlaberДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:21 | Сообщение # 6



Сообщений: 1055

PK_demon, Сталкер шикарная серия книг и мне очень нравится,но я не думал что найду что то круче))
И нашел)


--
UZzipДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:22 | Сообщение # 7
Noize mc



Сообщений: 6078

Quote (PK_demon)
Сталкер и лучше книг нет

Сталкер интересные книжки их много кто читает)) Мне тоже нравится.


--
GlaberДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:27 | Сообщение # 8



Сообщений: 1055

Зы я сначала серьял посмотрел)
Можешь с него начать а если непоравится ,то 10 часов потеряешь ,а не 20+ на книгу)
Но все же непонравится-прочитай лучьше)


--
UZzipДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:28 | Сообщение # 9
Noize mc



Сообщений: 6078

Я уж подумал про сталкера сериал сняли =D

--
GlaberДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:29 | Сообщение # 10



Сообщений: 1055

Quote (UZzip)
Я уж подумал про сталкера сериал сняли =D

biggrin на сайте где прочитать почитай коменты поймешь что не потеряшь пару дней жизни на прочтение зря)


--
Форум » Общение » Медиа » Песнь льда и пламени
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

W3 - Всё для картостроения. 2024-2010 |