Вы находитесь на сайте модмейкеров.
Суббота, 30.03.2024, 07:02
Участники · Правила форума · ПОИСК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Редактор WorldEditor » Вопросы и помощь по картостроению » Использование способности
Использование способности
belvarДата: Вторник, 04.08.2015, 19:04 | Сообщение # 1



Сообщений: 14

Делаю ТД, хочу сделать так, чтобы созданный юнит(герой) мог использовать способности в момент когда его атакуют, или еще как-то связать с игрой. Если добавляю юниту активные способности, он их не будет использовать. Не могу придумать как сделать возможность ботам активировать свои способности в нужный момент, помогите пожалуйста.
--
RedLegionДата: Вторник, 04.08.2015, 19:14 | Сообщение # 2
Воин Императора



Сообщений: 457

Триггерно пробовал? Допустим, юнит атакован -> использовать щит неуязвимости. Здоровье <25% -> пить зелье здоровья, и т.д.





----------------------------
Император защищает.
--
belvarДата: Суббота, 08.08.2015, 18:09 | Сообщение # 3



Сообщений: 14

Цитата RedLegion ()
Триггерно пробовал? Допустим, юнит атакован -> использовать щит неуязвимости. Здоровье <25% -> пить зелье здоровья, и т.д.

Можете привести пример такого триггера? Я не могу придумать какое условие нужно выбрать, и какое действие для героя, чтобы он использовал заклинание? Я нашел только дать\использовать предмет с инвентаря, прокачка статов, уровня или скилл поинтов, а использование заклинаний не нашел :(
--
RatssorДата: Суббота, 08.08.2015, 18:47 | Сообщение # 4



Сообщений: 417

belvar ,
Цитата belvar ()
а использование заклинаний не нашел :(
это находится не в разделе героя , а в разделе "боевых единиц" ...


Dead Area(14%) 14.10.2015

MY ACCOUNT VK
Мои файлы и наработки
--
NekoriDesДата: Суббота, 08.08.2015, 21:00 | Сообщение # 5



Сообщений: 204

Issue order...
Смотри на основе чего сделан скилл у твоего героя и заставляй его каставать.
Если создать нестандартную способность на основе "Молот бурь", она наследует его приказ "thunderbolt". Способностям, созданным на основе способности "Канал", можно задать любой приказ, в параметре "ID приказа". 
(с) Bibo wc3info
--
RedLegionДата: Суббота, 08.08.2015, 22:10 | Сообщение # 6
Воин Императора



Сообщений: 457

Цитата belvar ()
Можете привести пример такого триггера? Я не могу придумать какое условие нужно выбрать, и какое действие для героя, чтобы он использовал заклинание? Я нашел только дать\использовать предмет с инвентаря, прокачка статов, уровня или скилл поинтов, а использование заклинаний не нашел :(
Вот, держи: https://yadi.sk/d/d5bGaWbNiLqVw



----------------------------
Император защищает.
--
belvarДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:14 | Сообщение # 7



Сообщений: 14

Спасибо большое, разобрался.
--
Форум » Редактор WorldEditor » Вопросы и помощь по картостроению » Использование способности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

W3 - Всё для картостроения. 2024-2010 |