Вы находитесь на сайте модмейкеров.
Пятница, 26.04.2024, 08:09
Участники · Правила форума · ПОИСК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Проекты » Ваши проекты » [Статья] Как написать сюжет своей карты (кратко,понятно.)
[Статья] Как написать сюжет своей карты
xxl_trioДата: Среда, 27.08.2014, 13:38 | Сообщение # 1



Сообщений: 141

Сейчас я кратко опишу как написать сюжет для своей карты.
Инструкция
  • Продумайте детали стратегии будущей карты.Вы должны четко понимать, на кого рассчитана игра, кто будет в нее играть и почему.
  • Набросайте общее описание игрового мира. Представьте себе обстановку, в которой будет происходить действие, стараясь учесть по возможности как можно больше деталей. Придумывая города, области и регионы виртуального мира, старайтесь сразу представить, какие изменения там будут происходить с персонажем. Старайтесь оценить, как особенности игровой действительности будут выглядеть на экране компьютера.
  • Важно знать не только внешний вид героев, но и особенности их характеров, а также функциональные возможности. Продумайте, какими навыками должен обладать герой, каким оружием станет владеть. От уровня к уровню набор возможностей и функций персонажа должен расширяться.
  • Придумайте основной конфликт и положите его в основу сюжета. Этот фактор будет решающим при построении всего процесса игры. Конфликт определяет задачи игроков и конечную цель игры. Хороший конфликт предполагает не только противостояние между героем и агрессивной внешней средой, но и наличие антигероя - врага, чьи козни и происки мешают персонажу достичь поставленной цели.
  • Разрабатывая сюжетную линию, предусмотрите возможность внесения изменений в происходящие в игре события. Включите в игру случайные факторы, поставьте отдельные детали в зависимость от набора начальных установок. Это даст возможность сохранить интерес игроков к сюжету, сделать его более увлекательным и динамичным. Непредсказуемость и гибкость сюжета повышает шансы разработчика завоевать симпатии будущих игроков.





Безумство храбрых -Вот мудрость жизни
--
Ov3RДата: Среда, 27.08.2014, 13:53 | Сообщение # 2



Сообщений: 1695

Это, конечно, хорошо, но красный цвет режет глаза... Однако, это не запрещается правилами(вообще, не только в этом случае), в чём я сильно удивлён.

Просто совет.



--
xxl_trioДата: Среда, 27.08.2014, 14:30 | Сообщение # 3



Сообщений: 141

да это заморочки были хочешь измени на черный я не против, если так считаешь лучше

Безумство храбрых -Вот мудрость жизни
--
xxl_trioДата: Среда, 27.08.2014, 14:33 | Сообщение # 4



Сообщений: 141

еще мб шапкой сделаете?

Безумство храбрых -Вот мудрость жизни
--
UZzipДата: Среда, 03.09.2014, 13:21 | Сообщение # 5
Noize mc



Сообщений: 6078

Маловато написал, советую развивать данную статью. Добавить в неё примеры. Ну и инструкция сама по себе даёт лишь советы причём далеко не все, которые могут понадобиться.

--
xxl_trioДата: Среда, 03.09.2014, 18:31 | Сообщение # 6



Сообщений: 141

я написал статью максимально коротка и понятно, это инструкции основа для написание сюжета

Безумство храбрых -Вот мудрость жизни
--
xxl_trioДата: Среда, 03.09.2014, 19:54 | Сообщение # 7



Сообщений: 141

ну думаю оформлю как "статью" на форуме с примерами и дополнениями

Безумство храбрых -Вот мудрость жизни
--
UZzipДата: Четверг, 04.09.2014, 18:31 | Сообщение # 8
Noize mc



Сообщений: 6078

Цитата xxl_trio ()
то инструкции основа для написание сюжета
сомневаюсь, пока это лиш 5 советов по поводу написания сюжета


--
xxl_trioДата: Пятница, 05.09.2014, 12:51 | Сообщение # 9



Сообщений: 141

....., этого хватит что бы понять как написать сюжет

Безумство храбрых -Вот мудрость жизни
--
UZzipДата: Пятница, 05.09.2014, 17:17 | Сообщение # 10
Noize mc



Сообщений: 6078

А ну если вы так считаете, то точно хватит.

--
Форум » Проекты » Ваши проекты » [Статья] Как написать сюжет своей карты (кратко,понятно.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

W3 - Всё для картостроения. 2024-2010 |