Вы находитесь на сайте модмейкеров.
Четверг, 25.04.2024, 00:04
Статьи Warcraft3 Ландшафт

Создание пустоши
Пустоши - это самая ветреная и песчаная часть мира варкрафт. Преобладающие цвета: желтый, бурый, солнечный, встречается и темно зеленый, оранжевый, коричневый. Проживают здесь: Орки, кентавры, гарпии, ящеры, иглогривы, пустынные тролли, мурлоки живут на побережьях. В этой части до сих пор осталось много следов "Великого разлома", "Второй войны кентавров", "Войны с плетью" и "Схватке с нагами" (при которой по этой части пустошь распылился яд). Тут прорастает мало растений, также как и деревьев.

Как всегда создаем карту типа Пустоши, на уровне "мелко", с тайлсетом Пустыня.



Создали, на палитре выбираем "повысить" и повышаем поверхность как вам угодно. Если хотите можно убрать сетку с поверхности, для этого заходим в "Вид» - «Сетка» - «нет". Теперь поделим карту на два острова.



Нарисуем дорогу поперек нашего первого острова, в этом вам помогут тайлсеты: почва, галька, почва с травой. Сделаем холм, обведем его камнем, а вовнутрь поставим травы. По карте разбросаем тайлсета: Темная пустыня и Трава.

Сразу заходим в редактор объектов, выбираем Пустоши: стена из деревьев. Увеличиваем макс. размер до 2.0, убираем текстуру и тень. Также убираем текстуру гейзеру, кактусу, каменной колонне, камням пустошей и всех остальных декораций из Окружения пустошей. К пустошам можно добавить кустарник и изменить его цвет на желтый, изменить размер макс. 0.80 мин. 0.10.
Раскидываем чуть камней на дороге, окружаем холмы камнями, кидаем в камни и в пустыню кучу гейзеров (причина написана во вступлении), между камнями и гейзерами вставляем трещины и тыкаем сверху кустарников.

Наконец приступаем к берегам, кстати, это самый мелкий шаг. Поставим разрушенный корабль, врезавшийся в скалу, разбросаем чуть водорослей, камешков мелких, рыбок, пузырьков. Картинку выкладывать не буду, так как незачем.

Наконец приступаем к берегам, кстати, это самый мелкий шаг. Поставим разрушенный корабль, врезавшийся в скалу, разбросаем чуть водорослей, камешков мелких, рыбок, пузырьков. Картинку выкладывать не буду, так как незачем.

Поставим туман на местности к:200 з:200 с:0, нач. 200 конец 5000, добавим ветра в глуши (легкий), освещение Пустоши. Наконец поменяем цвет воды на желтый и *вуаля* готово :).

Категория: Ландшафт | Добавил: Ov3R (13.01.2014) | Автор: SSrunX
Просмотров: 1257 | Комментарии: 1 | Теги: создание пустоши в world editor, пустошь в world editor, пустошь в warcraft 3, Пустошь, создание пустоши | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 UZzip • 14:14, 15.01.2014
+ 5 репутации за статью
ComForm">
avatar
W3 - Всё для картостроения. 2024-2010 |