Вы находитесь на сайте модмейкеров.
Пятница, 26.04.2024, 00:43
Статьи Warcraft3 Ландшафт

Триксы


Триксы



Что есть триксы? Переводя с английского - это трюк/фокус/подвох. Итак, теперь какие бывают триксы? Их очень много. Возьём пример - светлячок и лужа. В нашем случае светлячок является триксом. Почему? Вот посмотрите - есть декорация "Яма от корней дерева", она не такая красивая, как хотелось бы. Но мы её украсим. Как? Вот щас мы это и разберём.


Создадим новую декорацию, модель поставим "Светлячок" (на некоторых варкрафтах именуется как "Висп/Дух"). Поставили? Хорошо. У нас есть декорация светлячок. Можно её разукрасить - придать ей разные цвета. Изначально цвет серый, но для некоторых случаев подойдёт. Всё же я разукрасил светлячка в цвет "0 128 255", он стал синим. Теперь просто ставим светлячка чуть чуть выше пенька, чтобы казалось что светлячок висит над пеньком. :)


Поставили? Вот. Уже лучше, но картинка ещё не та, какой хотелось бы. Теперь делаем 2 трикс, создаём новую декорацию, а модель ей ставим способности "Восстановить ману и здоровье (Эффект)". Это такая маленькая лужа. Разукрашивать мы её не будем, т.к. цвет нормальный, зато размерчик придёться изменить, а то вода чуточку больше пня по размеру, поэтому ставим водичке минимальный размер "0.5", и подгоняем по размеру пня. Теперь ставим эту лужу так в этот пень так, чтобы казалось, что дождь налил в этот пень воды.


Теперь просто добавляем последние штрихи, а это в основном бывает основная декорация всего ландшафта. К примеру - трава. Поставим чуть чуть травки, какой-нибудь цветочек, и конечно же грибы.


Вот уже другое дело. Повторюсь, что триксов очень много, я привёл лишь часто используемые.



Атмосфера



Что есть атмосфера? Это окружающая среда. Разберём, что такое плохая атмосфера, и, что такое хорошая атмосфера. Сначала - плохая. Ниже дан пример плохой атмосферы.


Как Вы видите - здесь дана плохая атмосфера. Почему? Ну вот сами подумайте, льют ли когда-нибудь в пустыне дожди, есть ли в пустыне зелёный туман? Конечно же нет. Я привёл самый яркий пример плохой атмосферы. Теперь разберём хорошую атмосферу.


Здесь уже смотрится красивее, намного красивее. Всё дело в том, что цветовая гамма смотрится лучше. И это даже без декораций, а ведь атмосфера так же достигается декорациями. Ну к примеру ставить в Ашенвале "Скалистые пики" из Пустош - тоже неочень понятно. Атмосфера достигается несколькими путями, это прежде всего туманом и декорациями, ну а потом уже погодой (дождь/лучи)

Итак, надеюсь Вам эта статья чем-то помогла. Удачи.
Категория: Ландшафт | Добавил: Ov3R (13.01.2014) | Автор: D@aeZZZ or WizardAlan
Просмотров: 1588 | Комментарии: 1 | Теги: фишки в warcraft 3, триксы в warcraft 3, триксы в world editor, фишки в world editor, фишки, триксы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 KingMaximax • 14:14, 28.02.2014
Статья полезная, но когда открываешь изображения кхм, то они рвут в этом месте дизайн сайта. :)
ComForm">
avatar
W3 - Всё для картостроения. 2024-2010 |